На Общем собрании Парламентской Ассоциации "Дальний Восток и Забайкалье", прошедшем в Якутске

На Общем собрании Парламентской Ассоциации "Дальний Восток и Забайкалье", прошедшем в Якутске, законодатели региона обсудили вопрос о создании Молодежного совета при Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации Дальнего Востока и Забайкалья.



С такой инициативой выступил Председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Алексей Еремеев. Как было отмечено, создание Молодежного совета позволит содействовать развитию молодежных межпарламентских связей и будет способствовать привлечению большего числа молодежи к общественному обсуждению проектов законов, а также может стать частью формирования кадрового резерва для органов государственной власти и органов местного самоуправления. Планируется, что участие в заседаниях Совета будут принимать руководители молодежных парламентов региона и иные лица, делегированные молодежными парламентскими объединениями.

Председатель Парламентской Ассоциации "Дальний Восток и Забайкалье", Председатель Законодательного Собрания Приморского края Александр Ролик также отметил, что необходимость вовлечения молодежи в парламентскую деятельность, повышение уровня ее гражданской активности, патриотизма – это одна из актуальных задач, стоящих на современном этапе.

18:02 09.06.2023 16+
3262

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 990x90px banbottom