Член Приморского отделения Русского Географического Общества – Общества изучения Амурского края, подполковник в отставке (г. Артём) Валентин Ковальчук познакомил гостей из республики Беларусь с памятными местами Артёмовского городского округа. Начальным пунктом маршрута стал историко-краеведческий музей, где главный хранитель Александр Синцов провел исторический экскурс.
В этом году наш город получил "свидетельство о рождении". Ранее учитывалась только дата присвоения статуса города - 1938 год, но территория города была заселена ранее, и вот в этом году у Артёма появилась и дата основания - 1908 год. Она утверждена решением Думы Артёмовского городского округа. Так что, город в этом году отметит сразу два юбилея. Одним из торжественных мероприятий станет передача 25 августа в музей капсулы с землёй из Республики Беларусь, с родины первооснователя города Артёма Григория Захаровича Ходосевича.
Перепечатка материалов – с разрешения редакции. Мнения авторов и редакции могут не совпадать.
Все рекламируемые товары и услуги подлежат сертификации и лицензированию. За достоверность рекламы ответственность несёт рекламодатель.
© Создание сайта – Информагентство Инфорос 2025
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Главный редактор: Дорохова Н.В.
E-mail:info@artem-plus.ru
Оставить сообщение: