Уполномоченный по правам человека в Приморском крае Юрий Мельников представил краевому парламенту ежегодный доклад о своей работе
Уполномоченный по правам человека в Приморском крае Юрий Мельников представил краевому парламенту ежегодный доклад о своей работе
В 2024 году в институт Уполномоченного обратилось свыше 6 тысяч человек. Граждане получили необходимую им информацию для решения своих проблем либо разъяснение и бесплатную юридическую помощь в сложившейся ситуации.
Наиболее востребованной помощь Уполномоченного оказалась для владивостокцев, от них поступило 49 процентов всех письменных заявлений, а также жителей Чугуевского муниципального округа. В числе лидеров также Ханкайский и Шкотовский округа, Спасский и Надеждинский районы.
Помощники Уполномоченного в прошлом году принимали участие в 20 судебных заседаниях, а также инициировали возбуждение трех уголовных дел. Как сообщил Юрий Мельников, адресно помочь удалось 5030 жителям края, а положительный эффект от правозащитных мероприятий достигнут в отношении 24047 граждан.
06:27 28.02.2025 16+
Оставить сообщение: