Мать погибшего участника СВО обратилась за помощью к краевому депутату Александру Захарову
		
						
	
	
	
	Мать погибшего участника СВО обратилась за помощью к краевому депутату Александру Захарову.
На прием к депутату Законодательного Собрания Приморского края в Уссурийске пришла мать погибшего участника специальной военной операции, удостоенного ордена Мужества посмертно. Женщина обратилась с просьбой помочь ей добиться положенных выплат за награду сына, который отдал жизнь, защищая интересы нашей страны.
Заявительница рассказала, что ее сын служил с честью и мужеством, всегда был примером для своих двоих детей, заботливым мужем. Государственная награда стала признанием его подвига. Однако после его гибели она столкнулась с трудностями в оформлении выплат, которые полагаются семье героя за орден Мужества по закону. Эмоционально делясь своей историей, женщина подчеркнула, что для нее это в большей мере вопрос справедливости – чтобы подвиг сына был должным образом отмечен государством. Заявительница обращалась в войсковую часть, дислоцированную в Московской области, в военную прокуратуру, в государственный фонд "Защитники Отечества", однако до сих пор решения своей проблемы она так и не получила.
Александр Захаров внимательно выслушал обращение и заверил, что приложит максимум усилий, чтобы разрешить возникшую ситуацию, а также подчеркнул важность оперативной помощи семьям погибших бойцов. 
"На прием приходят люди с самыми различными проблемами. Иногда вопрос можно решить на месте, но чаще всего обращение требует более тщательного изучения и участия сторонних организаций. Полномочия депутата не позволяют давать указания и распоряжения, но зачастую письменные обращения в ту или иную структуру становятся действенным рычагом, позволяющим ускорить решение проблемного вопроса", – отметил депутат. 
В ближайшее время будет направлено обращение в соответствующие структуры, чтобы получить ответы и добиться справедливости для матери героя. Женщина поблагодарила Александра Захарова за участие и выразила надежду, что с поддержкой депутата ее вопрос будет решен положительно.
		
	
		
		
			
		
	
			10:45 09.04.2025 16+
		
	
				
		
					
		
	
	
 
						
Оставить сообщение: