Игорь Чемерис поздравил коллектив Артёмовской городской больницы
Игорь Чемерис поздравил коллектив Артёмовской городской больницы. Председатель комитета Законодательного Собрания Приморского края по социальной политике и защите прав граждан принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню медицинского работника в КГБУЗ "Артёмовская городская больница №1".
История лечебного учреждения началась более 80 лет назад с простой лечебной амбулатории. В 2021 году в состав городской больницы в результате реорганизации вошли больницы №1 и №2, а также городской роддом и станция скорой медицинской помощи. Кроме того, на ее базе была построена новая современная многопрофильная поликлиника. Сегодня в больнице работают 11 лечебных отделений, каждое оснащено необходимым медицинским оборудованием для качественной диагностики. Персонал больницы составляет более 860 человек, а помощь оказывается в амбулатории и стационаре.
По словам Игоря Чемериса, Артёмовская городская больница - самый удачный на территории Приморья пример слаженного партнёрства профессионалов на всех уровнях власти: и краевой, и муниципальной. "В больнице сегодня работают профессионалы высокого уровня, которые самоотверженно трудятся на благо людей, ради сохранения их жизни и здоровья! Спасибо за ваш непростой и бесконечно важный труд! Здоровья вам самим, профессионального роста и семейного благополучия", - подчеркнул Игорь Чемерис. Депутат также вручил сотрудникам награды Законодательного Собрания Приморья.
09:02 11.06.2025 16+
Оставить сообщение: