Город Артём выиграл грант 300 миллионов во Всероссийском конкурсе

Благоустройство рекреационной зоны началось два года назад. Реализация такой масштабной реконструкции стала возможной также благодаря победе в конкурсе Лучших проектов создания комфортной городской среды.

Глава Артёма Вячеслав Квон поблагодарил за оказанную поддержку Президента России Владимира Путина, Правительство страны, Губернатора Приморья Олега Кожемяко, а также жителей Артёма за проявленную инициативу в реализации этого проекта.

Сейчас на объекте завершено устройство перемычек и шлюзов-регуляторов, обустроены откосы, примыкающие к железобетонным конструкциям. На завершающем этапе и работы по берегоукреплению в районе пешеходных дорожек за ПамятникомТанк Т-34 Горняк Артёма и берегоукреплению набережной со стороны площади Ленина. На объекте смонтированы камеры аварийного сброса воды.

Планируется, что после завершения работ, в русле реки будет накапливаться вода и появятся так называемые пруды, в том числе озеро в районе стадиона Угольщик.

На средства от победы во Всероссийском конкурсе начнется реализация третьего этапа благоустройства рекреационной зоны. Планируется благоустроить противоположный берег и пешеходную улицу между Дворцом угольщиков и городским рынком.

11:50 22.08.2025 16+
2051

Оставить сообщение:

НАПИШИТЕ НАМ
Рекламный баннер 990x90px banbottom