На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции.
Полицейскими установлено, что 27 летний водитель автомашины марки Субару Импреза, не справившись с управлением, совершил выезд на полосу, предназначенную для движения встречного движения. В результате совершил столкновение с автомашиной Тайота Раш. После столкновения Тойота, изменив направление движения, совершила столкновение с автомашиной Субару Форестер.
В результате автопроисшествия никто не пострадал. Транспортные средства получили механические повреждения.
При оформлении автодорожного происшествия сотрудники дорожно-патрульной службы обратили внимание на поведение 27 летнего водителя Субару Импреза. На предложение пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения молодой человек ответил отказом.
Артемовца отстранили от управления транспортным средством. Транспортное средство поместили на стоянку временного задержания.
Молодой человек был доставлен в территориальный отдел полиции для разбирательства.
Установлено, что в текущем году он пять раз привлекался к административной ответственности за превышение установленной скорости движения.
В отношении виновника автоаварии полицейскими составлено три протокола об административных правонарушениях: за невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения; за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения; за управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация автомобиля запрещена.
Полицейские отмечают, что в 2025 году на территории Артемовского городского округа совершено 20 дорожно-транспортных происшествий по вине пьяных водителей. В результате которых 27 граждан получили ранения, 1 погиб.
Органами дознания в отношении артемовцев возбуждено 15 уголовных дел за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Из них 12 уже направлены для рассмотрения в суд. Правонарушители понесли наказание в соответствии с законодательством.
Перепечатка материалов – с разрешения редакции. Мнения авторов и редакции могут не совпадать.
Все рекламируемые товары и услуги подлежат сертификации и лицензированию. За достоверность рекламы ответственность несёт рекламодатель.
© Создание сайта – Информагентство Инфорос 2025
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Главный редактор: Дорохова Н.В.
E-mail:info@artem-plus.ru
Оставить сообщение: