Информационный час «Возвращение Крыма в Россию»

18 марта в историческом отделе прошёл информационный час со слайдовой презентацией «Возвращение Крыма в Россию» (к семилетию воссоединения Крыма с Россией) для учащихся 8 класса 19 школы.

Крым и Севастополь вернулись в состав России после референдума, проведенного в марте 2014 года на фоне госпереворота на Украине. В нём приняли участие более 80% имевших право голоса жителей полуострова, за воссоединение с Россией проголосовали 96,7% и 95,6% соответственно. 18 марта 2014 года президент России В.В. Путин подписал договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав Российской Федерации, а 21 марта документ был ратифицирован Федеральным собранием.


Результат референдума 2014 года – это восстановление исторической справедливости, увеличение территории и населения страны, сохранение геополитически важной базы русского флота. Это помощь соотечественникам, находящимся в сложном положении, в соответствии с правилом нашей цивилизации «Русские своих не бросают!». Воссоединение Крыма и России включает в себя все это. Мы ещё раз ясно, чётко продемонстрировали сами себе и всему миру, что наш народ имеет такую возможность и способность – объединяться вокруг интересов Родины.

Возвращение Крыма в состав России – событие исторического масштаба, это праздник для всей нашей огромной страны, потому что Россия остаётся самой большой по территории страной в мире. Мы единая, большая, мощная сила. Потому что мы вместе!

13:08 18.03.2021 16+
3170

Оставить сообщение:

НАПИШИТЕ НАМ
Рекламный баннер 990x90px banbottom