Спектакль "Эти свободные бабочки"

В ролях:

  • Валерий Гаркалин;
  • Екатерина Вуличенко/Анна Большова;
  • Алексей Кокорин;
  • Таисия Введенская.

"Эти свободные бабочки" - спектакль для взрослой аудитории, поставленный по пьесе известного американского драматурга-классика Леонарда Герша.

Это лирическая комедия о любви - трогательная, смешная и грустная одновременно... Интригующая история о свободе права выбора и о творческих профессиях.

Главный герой Дон - слепой юноша, который мечтает стать музыкантом. Юный Дональд, избавившись от чрезмерной опеки любящей матери, начинает самостоятельную жизнь в своей собственной квартире, пусть это даже и захламлённый чердак. Он знакомится с живущей через стенку юной актрисой Джил, мечтающей стать звездой Голливуда и не скрывающей своей явной симпатии к Дональду. Юноша пишет песни, и жизнь кажется прекрасной, а будущее - светлым... Она - яркая и смелая, эксцентричная и экстравагантная, он трогательный и романтичный, она - хочет порхать по жизни, как бабочка, он - учится быть свободным от предрассудков и ограничений, но только взаимная привязанность делает их по-настоящему свободными.

Эта пьеса - одна из самых популярных в творчестве Леонарда Герша. Она нашла своё сценическое воплощение сотни раз, и только в одной Москве "Бабочки...", случается, идут на нескольких площадках одновременно. В этой истории, действительно, немало граней, раскрывая каждую из которых, режиссёры превращают спектакль то в фарс, то в мелодраму, а то и в трагедию... Но у творческой команды Терещука родилась романтическая комедия, в которой, несмотря на юмор, всё же есть своя глубина и неоднозначность. С её героями легко смеяться и грустить, но ждёт ли их роман хэппи энд — большой вопрос, ведь Юности так свойственно мечтать, не замечая очевидные преграды.

Начало в 18:30

Билеты в кассе ДКУ

10:35 03.06.2021 16+
2805

Оставить сообщение:

НАПИШИТЕ НАМ
Рекламный баннер 990x90px banbottom