Нашу память не сотрут года

18 мая, в преддверии дня воинской славы, 80-летия начала Второй мировой войны, воспитанники артёмовского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних посетили исторический отдел музея.

22 июня - одна из самых скорбных дат в истории нашей страны. Это день, когда для миллионов жителей нашей огромной страны рухнули все планы на будущее - каникулы, экзамены, свадьбы... Вся жизнь перевернулась. Все поникло, ушло куда-то очень далеко, в прошлое, перед зловещим словом ВОЙНА.

В этот день мы чтим память солдат и мирных граждан, отдавших свои жизни в борьбе с фашизмом. Этот день вечно будет отбрасывать нашу память к 1941 году. А значит, и к 9 мая 1945 года. Между двумя датами – прочная нить. Она связала воедино годы ужаса, лишений и тяжелого труда... Это незаживающая рана, память о погибших, в душах жен, матерей, отцов.

Именно в этот день мы – россияне особо осознаем, что есть такая сила любви и служения Отечеству, которую не способны уничтожить ни мощь, ни расчеты, ни злая воля. Это любовь к детям, к дому, любовь к Родине!

В памяти старшего поколения навсегда остались страшные первые дни войны, трудные годы военного лихолетья.

В наших сердцах – вечная память о тех, кто погиб на фронтах, замучен в плену, умер от ран, голода и лишений – всех, кто отдал свои жизни ради великой Победы.

Горечь скорбных утрат не имеет срока давности.

В День памяти и скорби в знак уважения ко всем известным и неизвестным героям-защитникам Отечества в годы Великой Отечественной войны по всему краю будут приспущены государственные флаги. Каждый из нас должен поклониться тем, кто спас наше государство от уничтожения, кто подарил нам мир.

Дорогие ветераны, участники Великой Отечественной войны и труженики тыла!

В первую очередь именно вам мы благодарны за мужество и стойкость! Своим ратным, трудовым, гражданским подвигом вы вписали Победу в мировую историю! Вы дали нам право жить свободно на родной земле. Здоровья вам, сердечного тепла и долгих лет жизни!

Мы никогда не забудем о преступлениях нацизма и не допустим повторения подобного!



21:34 18.06.2021 16+
2716

Оставить сообщение:

НАПИШИТЕ НАМ
Рекламный баннер 990x90px banbottom