День семьи, любви и верности

8 июля учащиеся школы №11 приняли участие в познавательно-игровой программе «День семьи, любви и верности»

«День семьи, любви и верности» - это добрый и светлый праздник, ведь именно семья является самой важной ценностью, которая связана с человеческой жизнью. В этот день – 8 июля - у православных верующих принято посещать храмы и молиться покровителям брака святым князю Петру и Февронии. В своих молитвах молодые люди просят Бога о большой любви, а люди постарше о семейном согласии. Праздник задуман в нашей стране как альтернатива популярному на Западе Дню святого Валентина. На смену валентинкам приходит ромашка. Именно этот цветок избран символом праздника. Он издавна служил в России олицетворением любви, а его лепестки символизируют плодородие, красоту и здоровье.

Методист музея Алена Альберт познакомила детей с историей возникновения праздника. Дети слушали с большим интересом, задавали вопросы, рассматривали слайды, отгадывали загадки. Завершилось мероприятие конкурсом рисунков на асфальте.

Подобные мероприятия подогревают у ребят интерес к общественно значимым праздникам, учат усидчивости, собранности и сплоченности в совместной деятельности, воспитывают ответственное отношение к семье как к базовой ценности общества.

16:45 08.07.2021 16+
2511

Оставить сообщение:

НАПИШИТЕ НАМ
Рекламный баннер 990x90px banbottom