«Путь к звездам»: космическое приключение в библиотеке!

12 апреля в библиотеке состоялось увлекательное мероприятие, посвященное Дню космонавтики, под названием " Путь к звездам". Юные исследователи космоса отправились в захватывающее приключение, полное открытий и творчества.

Началось мероприятие с просмотра видеосюжета о первом полете человека в космос – Юрии Гагарине. Ребята с замиранием сердца следили за историческими кадрами, прониклись героизмом и отвагой первого космонавта.

Так же, дети с удивлением узнали, что в космос летали не только собаки, но и кошки, обезьяны и даже черепахи! Эта информация вызвала живой интерес и множество вопросов.

Самым захватывающим этапом мероприятия стала интерактивная викторина " Полет на ракете". Ребята отправились в виртуальное путешествие по планетам Солнечной системы. На каждой " планете" их ждали интересные вопросы о космосе, планетах, звездах и космических явлениях.

В завершение мероприятия юные космонавты проявили свои творческие способности, приняв участие в мастер-классе по изготовлению ракеты своими руками. Используя картон, цветную бумагу, клей и фантазию, ребята создали уникальные космические корабли, которые забрали с собой на память о «космическом путешествии»

Мероприятие прошло в атмосфере радости, любознательности и творчества. Ребята не только узнали много нового о космосе, но и получили заряд вдохновения для дальнейшего изучения этой увлекательной темы.


07:48 14.04.2025 16+
3191

Оставить сообщение:

НАПИШИТЕ НАМ
Рекламный баннер 990x90px banbottom