#Доброфлот при поддержке ВТБ модернизирует логистический узел!

#Доброфлот при поддержке ВТБ модернизирует логистический узел!

ВТБ окажет финансовую поддержку АО «Южморрыбфлот» (входит в группу компаний «Доброфлот») на реализацию проекта по обустройству логистического узла компании. Соглашение о сотрудничестве стороны заключили на Восточном экономическом форуме (ВЭФ-2021)


«Доброфлот» планирует построить холодильный комплекс для рыбной продукции вместимостью 15 тыс. тонн и общим грузооборотом 230 тыс. тонн в год. Объект будет расположен в Большом Камене (Приморье). Инвестиции в проект составят более 1,2 млрд рублей.

«Строительство холодильного комплекса позволит нам принимать рыбопродукцию сразу у борта судна, а затем доставлять непосредственно заказчику или до железнодорожного узла. Реализация проекта повысит эффективность логистических операций и всего производственного цикла в целом, а также позволит создать на предприятии 200 новых рабочих мест», − отметил генеральный директор АО «Южморрыбфлот» Александр Ефремов.

«ВТБ активно работает с рыбопромышленным комплексом страны. На Дальнем Востоке мы уже профинансировали проекты среднего и малого бизнеса в этой отрасли более чем на 30 млрд рублей. Мы рады принимать участие в реализации этих важных отраслевых задач», − прокомментировал Денис Бортников, заместитель президента – председателя правления ВТБ.

04:57 04.09.2021 16+
2219

Оставить сообщение:

НАПИШИТЕ НАМ
Рекламный баннер 990x90px banbottom