На базе артёмовской сельской школы проходит исследование «PISA»

Учащиеся школы № 22 с. Кневичи принимают участие в исследовании «Оценка по модели PISA». В нем принимают участие 32 человека, достигшие 15 лет.

Исследование «Оценка по модели PISA» проводится в компьютерном формате и состоит из двух частей. Первая часть представляет собой тест для учащихся, а вторая — анкету для учащихся. Время на выполнение работы учащимися отводится 3 часа 25 минут. В исследование PISA включены задания разного типа. Почти половину из них составляют вопросы, предполагающие свободные ответы. А есть вопросы с определённым, нерасширяемым списком ответов. Это значит, что ученик должен выдать самостоятельный ответ, который будет ограничен конкретными словами или числами. Почти треть всех заданий в тесте составляют вопросы с готовыми вариантами ответов.

Цель этого масштабного тестирования — провести оценку грамотности 15-летних школьников в разных видах учебной деятельности: естественнонаучной, математической, компьютерной и читательской.

Результаты PISA — это результаты владения новыми важными компетенциями, ставшими не просто трендами международного образования, а ключевыми навыками современного человека, от которых зависит успех, реализация творческого потенциала и полноценное взаимодействие с обществом.

Напомним, что исследование проходит с 19 до 21 октября.

08:01 20.10.2021 16+
1361

Оставить сообщение:

НАПИШИТЕ НАМ
Рекламный баннер 990x90px banbottom