Артемовцы – победители краевых соревнований «Инваспорт»

Сборная Общества инвалидов г. Артема Приморской краевой организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» приняла участие в краевой Спартакиаде среди лиц с ограниченными возможностями здоровья «Инваспорт», прошедшем в г. Уссурийске. По итогам состязаний артемовская сборная одержала убедительную победу, обойдя в зачете 25 команд.

Соревнования проходили по следующим дисциплинам: лёгкая атлетика, дартс, плавание и настольный теннис. Команду из Артема представляли Андрей Панченко, Руслан Чуканов, Артур Губайдулин, Алла Баранова, Роял Нуриев, Татьяна Скрипникова, Валерий Косюк, Елена Бурлаченко, Алексей Грицаенко под руководством тренера Дениса Чуравцева.

Отметим, что соревнования организованы для содействия в реабилитации и социальной адаптации лиц с ограниченными возможностями здоровья средствами физической культуры и спорта, пропаганды здорового образа жизни, формирования потребности в физическом и нравственном совершенствовании граждан, определения сильнейших спортсменов, привлечения лиц с ограниченными возможностями здоровья к регулярным занятиям спортом, а также комплектования сборной команды Приморского края для участия в Дальневосточных и Всероссийских соревнованиях.

10:04 20.10.2021 16+
1222

Оставить сообщение:

НАПИШИТЕ НАМ
Рекламный баннер 990x90px banbottom