Совет ветеранов Спасскцемента сменил прописку и избрал нового председателя

Конец 2021 года ознаменовался для Совета ветеранов АО «Спасскцемент» сразу двумя значимыми событиями: переездом в новое комфортное помещение и выборами председателя организации.

Ранее Совет ветеранов Спасскцемента располагался в требующем капитального ремонта помещении, которое не принадлежало АО «Спасскцемент», по юридическим причинам отремонтировать его завод не мог. Поэтому генеральным директором группы компаний «Востокцемент» Алексеем Сысоевым было принято решение предоставить ветеранской организации более комфортное и удобное для работы пространство.

Новый кабинет для ветеранов производства подготовили в здании заводоуправления Спасского цементного завода на ул. Цементной, 2. Теперь Совет ветеранов занимает просторное светлое помещение с качественным ремонтом, где удобно и приятно не только работать, но и проводить встречи как с ветеранами, так и с молодёжью. В обновлённом Совете ветеранов предусмотрены не только рабочие места, также здесь оборудовано всё необходимое для организации чаепитий.

Уже после новоселья состоялось заседание президиума Совета ветеранов, в ходе которого был избран новый председатель организации. Им стал Виталий Проскока, бывший механик цеха помола цемента АО «Спасскцемент», его кандидатуру единогласно поддержали все члены совета. Виталий Михайлович сменил на посту Петра Зюзя. Пётр Яковлевич возглавлял совет в течение 15 лет и добровольно покинул должность в силу возраста.

«Большая часть моей жизни связана со Спассцементом, на завод я устроился в 1972 году и прошёл путь от аспираторщика до механика цеха, механиком отработал 24 года, пока не уволился из-за болезни в 2004 году. С Советом ветеранов я сотрудничаю уже на протяжении нескольких лет, и сейчас настрой на работу отличный, продолжим реализацию всех проектов Совета, но есть и другие интересные задумки. Например, Спасскцемент ведёт активную кадровую политику по привлечению молодых специалистов, управляющий заводом Виктор Иванов предложил нам присоединиться к этой деятельности и поработать с молодёжью. Совет регулярно встречается со школьниками и студентами, мы планируем больше рассказывать им о нашей работе, и надеюсь, истории людей, посвятивших себя заводу, смогут заинтересовать подрастающее поколение», ― рассказал председатель Совета ветеранов АО «Спасскцемент» Виталий Проскока.


Совет ветеранов завода существует с 60-х годов прошлого столетия. Главная задача организации ― поддержка и объединение цементников, вышедших на пенсию. Финансовую поддержку деятельности Совета осуществляет АО «Спасскцемент».

Совет ветеранов взаимодействует с руководством предприятия и тесно сотрудничает с профсоюзной организацией завода. Как рассказал руководитель профсоюзного комитета Спасскцемента Юрий Яковец, профсоюз и Совет совместно организуют самые разные мероприятия и поездки для вышедших на пенсию заводчан.

Встречи ветеранов производства проводятся на регулярной основе ― минимум три-четыре раза в год они собираются всем составом, кроме того цементники посещают праздничные концерты, экскурсии в корпоративном музее Спасскцемента, киносеансы ― предприятие дарит билеты в кинотеатр «Аврора».

Работа с ветеранами построена так, чтобы мероприятия находили отклик у каждого, были полезными и интересными. Так, на протяжении нескольких лет для ветеранов - представителей национальных диаспор татар и башкир осуществляются выезды во Владивосток на праздник Сабантуй.

Ещё одно важное направление деятельности Совета ― это патриотическое воспитание школьников и студентов, нацеленное на повышение привлекательности рабочих профессий.

Вся эта работа будет продолжена под руководством вновь избранного председателя Совета ветеранов Спасскцемента.

Фото — Евгений Якимов

07:05 19.01.2022 16+
1403

Оставить сообщение:

НАПИШИТЕ НАМ
Рекламный баннер 990x90px banbottom