Вакцинация помогает избежать тяжелых последствий COVID-19

Врачи Минздрава России и Приморья призывают всех граждан пройти вакцинацию или ревакцинацию тем, кто был вакцинирован более 6 месяцев назад.

Для вакцинации населения от covid-19 в Артемовском городском округе работают приивочные пункты. Для их посещения необходимо при себе иметь паспорт, полис обязательного медицинского страхования и СНИЛС. Продолжает работу и выездная медицинская бригада, которая только за минувший день, 19 января, приняла 37 человек для первой прививки и 80 с целью для второй инъекции.

Всего за минувший день в пункты вакцинации в муниципалитете для иммунизации обратились 459 человек, из них 222 получили первый компонент вакцины от covid-19, 237 завершили курс вакцинопрофилактики.

По данным поликлиники АГБ№1, первый компонент вакцины получили 55 603 артемовца, завершили курс вакцинопрофилактики, получив оба компонента, 52 321 человек.

По информации медицинского учреждения, артемовцы продолжают обращаться в амбулаторно-инфекционный центр. Так, на амбулаторном лечении находятся 145 человек с лабораторно подтвержденным диагнозом новая коронавирусная инфекция. 120 жителей муниципалитета проходят лечение в условиях стационара.

Напоминаем, что необходимо соблюдать рекомендованные профилактические меры – носить защитные маски и соблюдать социальную дистанцию в общественных местах, важно как можно чаще мыть руки или обрабатывать их кожным антисептиком.

08:02 20.01.2022 16+
678

Оставить сообщение:

НАПИШИТЕ НАМ
Рекламный баннер 990x90px banbottom