Новая победа: Спасскцемент установил рекорд по производству клинкера

Спасскцемент установил новый производственный рекорд ― по итогам 2021 года на предприятии произвели 1 миллион 958 тысяч тонн клинкера. Это на 20 тысяч тонн превосходит рекорд, поставленный цементниками в 1988 году, и более чем на 100 тысяч тонн выше проектной мощности Новоспасского цементного завода, которая составляет 1 миллион 840 тысяч тонн клинкера.

«Более 30 лет мы не могли подобраться к цифре, выработанной в советское время, но в 2021 году мы не только достигли её, но и перешагнули. Рекорд стал возможен благодаря модернизации оборудования, которая ведётся на заводе на постоянной основе, и слаженной работе нашего большого и дружного, в том числе и в плане достижения производственных целей, коллектива. Также положительно повлияли на результат такие факторы, как газификация завода и повышение стойкости футеровки: это нам позволяет вести более мягкий режим обжига клинкера и сократить сроки простоя», ― рассказал управляющий АО «Спасскцемент» Виктор Иванов.

Как отмечают на предприятии, повышение спроса на строительные материалы ставит перед заводом новые грандиозные задачи по наращиванию объёмов производимой и отгружаемой продукции. Этого можно достигнуть благодаря модернизации оборудования. На очереди работы по увеличению производительности второй технологической линии, в частности предполагаются замена сепаратора, главного привода печи, холодильника клинкера и другие усовершенствования. Всё это позволит перешагнуть цифру в два миллиона тонн выпускаемого клинкера в год.

05:10 21.01.2022 16+
1573

Оставить сообщение:

НАПИШИТЕ НАМ
Рекламный баннер 990x90px banbottom