Белые гиганты Дальнего Севера

Ежегодно 27 февраля в мире отмечается Международный день полярного медведя или, в более привычном русском варианте, День белого медведя.

Основной целью проведения Дня является распространение информации о полярном медведе и привлечение внимания общества к необходимости охраны самого крупного наземного хищника планеты.


Эти животные занесены в Международную Красную книгу и в Красную Книгу России. Медленное размножение и большая смертность молодняка делают этого зверя легко уязвимым, их численность каждый год сокращается.


Белые медведи могут исчезнуть гораздо быстрее, чем мы думаем. Жизнь и среда обитания белых медведей на прямую зависит от состояния льдов в Арктике. Проблема в том, что из-за изменений, которые происходят с морским льдом, из-за глобального потепления, медведям становится всё сложнее охотиться, они все чаще сталкиваются с серьёзными трудностями в поисках пищи. Оказывается, белым медведям для получения необходимой энергии, для поддержания приемлемого физического состояния, необходимо съедать каждые десять дней хотя бы одного взрослого или трёх детёнышей тюленей.

В отделе природы уже стало традицией в феврале проводить мероприятия посвященные белым медведям. 12 февраля сотрудники отдела природы провели для воспитанников детского сада №19 познавательно-игровую видео программу о белых медведях, а методист отдела природы, Алексей Картузов разработал открытку «Медведица с медвежонком в снежной берлоге». Приглашаем всех желающих в отдел природы, на программу о белых медведях.

12:20 18.02.2021 16+
2950

Оставить сообщение:

НАПИШИТЕ НАМ
Рекламный баннер 990x90px banbottom