Систему дуального сбора мусора начали внедрять в Артёмовском городском округе

Систему дуального сбора мусора начали внедрять в Артёмовском городском округе

Приморский экологический оператор приступил к установке сеток для дуального сбора мусора на существующих площадках по адресам:

ул. Ульяновская; пл. Ленина, 15/1; ул. Кирова, д.4; ул. Кирова, д.14; ул. Уссурийская, д.3, д.5; Ульяновская д.5/2, д.3/1; ул. Донбасская, д.10, д.12, д.14; ул. Михайловская, д.13а; ул. Ленина, д.17/2, д. 17,3; ул. Михайловская, д.16, д.16а; ул. Заслонова, 2; ул. Зеленая, 1; ул. Зенитная,1; ул. Невская, д.6; ул. Лучегорская, 1; ул. Барнаульская, 7; ул. Степановская, 79; ул. Ново-Московская, 9.

Всего в ближайшее время будет установлено 19 сеток-контейнеров, предоставленных для нужд жителей Артёмовского городского округа.
Как обратили внимание в отделе окружающей среды и природопользования, артёмовские ТСЖ, управляющие компании и дома непосредственного управления по-прежнему могут принять участие во внедрении системы дуального сбора на действующих контейнерных площадках
УК или ТСЖ могут подать заявку с указанием контактов - телефона или электронной почты для обратной связи и фото контейнерной площадки на почту отдела по внедрению раздельного сбора rsbor@spzv.ru, либо в адрес администрации Артемовского городского округа любым доступным способом на официальный сайт, письмом, лично в каб. № 103, в сети Инстаграмм.

Напомним, что дуальная система раздельного сбора ТКО – это разделение коммунальных отходов на два потока, то есть на два типа контейнеров.
Для первого потока будет установлен контейнер-сетка для «перерабатываемых» отходов или потенциального вторсырья. Это пластиковые бутылки из-под напитков (маркировка в треугольнике – 1 PET), флаконы/канистры (2HDPE), алюминиевая и жестяная тары (40 FE и 41ALU), стеклянная тара (70-74GL) и некоторые виды макулатуры (20-22PAP)
Второй поток — оставшиеся «неперерабатываемые» отходы, состоящие из пищевых отходов, различной упаковки из смесей материалов: тетрапак, картон покрытый пластиком, смеси нескольких пластиков (маркировки С/РР, С/РЕТ, С/LDPE), средств личной гигиены и прочих ТКО, которые не подлежат переработке в Приморском крае, а некоторые и во всем мире.

Источник: artemokrug.ru
09:39 21.03.2021 16+
91058

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 990x90px banbottom