Кубок Приморья по скейтбордингу прошёл в Артёме

Кубок Приморья по скейтбордингу прошёл в Артёме

Кубок Приморья по скейтбордингу прошёл в Артёме
Всего на турнир приехали 40 человек из Владивостока, Артёма и Уссурийска от 12 до 30 лет. Кубок Приморского края проводился в дисциплине «Улица». Участники были поделены на две категории – любители и профессионалы. Для трёх девушек был организован контест в мини-рампе.

В субботу, 19 июня, состоялась квалификация. По её результатам среди начинающих спортсменов в финал вышли пять человек, а среди более опытных в решающую часть кубка пробились шесть скейтбордистов. Финалисты боролись за победу в воскресенье. После 20-30-минутной разминки каждый получил право на две попытки по 45 секунд и пять попыток для выполнения лучших трюков.
Результаты Кубка Приморского края по скейтбордингу:

Профессионалы

1 место – Алексей Корзинников (Владивосток);
2 место – Дмитрий Никитин (Владивосток);
3 место – Андрей Большаков (Владивосток).

Любители

1 место – Иван Коротких (Владивосток);
2 место – Егор Борисов (Владивосток);
3 место – Пётр Рябодзей (Артём).

Мини-рампа. Девочки

1 место – Татьяна Рыжова (Владивосток);
2 место – Анастасия Дурнова (Владивосток).

Первый Кубок Приморского края стал главным летним событием в жизни экстремального сообщества региона. В рамках Кубка прошли также и открытые тренировки Федерации скейтбординга в скейт-парке Артёма, который на данный момент является самой большой площадкой для экстремалов на Дальнем Востоке.

Напомним, скейт-парк был построен в 2020 году благодаря реализации проекта «Народный бюджет», инициированного Губернатором Приморского края. Победителем был признан проект «Мой Артём», который предусматривал создание трёх благоустроенных территорий в двух городских парках.

Источник: artemokrug.ru
05:26 22.06.2021 16+
3084

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 990x90px banbottom