Сборная КНДР по боксу провела совместную тренировку со студентами ДВФУ


Спортсмены из Корейской Народно-Демократической Республики прибыли в Дальневосточный федеральный университет. Цель визита боксеров в Приморский край – обмен опытом с российскими спортсменами и укрепление международного сотрудничества.

Сборная университета по боксу только недавно вернулась с всероссийских соревнований в Сочи, и по возвращении спортсмены приняли участие в совместной тренировке с атлетами из КНДР под руководством тренера сборной ДВФУ Сергея Попика.

«Сборная КНДР по боксу — это действительно профессионалы, приезд делегации позволит обменяться опытом и укрепить дружественные связи с партнерами. Мы уверены, что это не последний визит и наше сотрудничество в дальнейшем будет только расширяться», — отметил Сергей Попик.

Помимо участия в тренировках, гости из КНДР вместе со своими новыми товарищами успели прогуляться по кампусу, учебным, спортивным и жилым корпусам ДВФУ. Спортсмены остались в восторге от инфраструктуры и природы на территории университета.

Отметим, осенью 2024 года планируется масштабное мероприятие «Вечер бокса», в котором примут участие спортсмены из Китайской Народной Республики, Республики Узбекистан и России. В данный момент идут переговоры, чтобы к событию присоединилась сборная КНДР.

Напомним, в Дальневосточном федеральном университете уделяют особое внимание поддержанию здорового образа жизни учащихся. Университетский кампус — крупнейший в регионе спортивный кластер, что открывает широкие перспективы для дальнейшего развития в ДВФУ массового спорта и спорта высших достижений. В распоряжении студентов и сотрудников университета 5 спортивных корпусов, стадион на 1800 мест, 18 спортивных залов, 6 теннисных кортов и 3 бассейна.

13:59 18.04.2024 16+
Рекламный баннер 990x90px banbottom