Парковая фигура оленя в воскресенье вечером была повреждена неизвестными. Для восстановления целостности фигуре животного требуется ремонт. «Раненному» оленю необходимо вернуть на место рог. Специалисты в ближайшее время намерены провести ремонт малой архитектурной формы.
Как сообщили в МКУ «Управление благоустройства г. Артема», в детском парке только накануне Дня города были установлены новые малые архитектурные формы для создания уюта в парке - два оленя и тигр. В учреждении обращают внимание, что фигуры предназначены только для украшения парка и не предназначены для их использования в ином качестве. На фигуры нельзя залазить, а тем более прыгать на них или вставать ногами ни детям, ни взрослым.
Посетители не обращают внимание на многократные призывы беречь городское имущество, и садят детей верхом на фигуры и залазят на них сами.
Коммунальщики просят посетителей парка пользоваться урнами, которые имеются в достаточном количестве, а не оставлять мусор на парковых скамейках и на газонах.
Случаи вандализма отмечаются и при использовании общественного туалета в детском парке, где подростки курят и ломают сантехнику.
Страдает от вандализма и только что открытый веревочный городок. На радиальных скамейках категорически запрещается кататься на самокатах, прыгать, пытаться выполнять различные трюки. Лаунж-зона предназначена исключительно для отдыха.
Напомним, что в детском парке «Артемка» имеется система видеонаблюдения, для установления виновных лиц материалы будут передаваться в правоохранительные органы.
Если вы стали свидетелями фактов порчи городского имущества необходимо обратиться в полицию или в ЕДДС по телефону 4-25-39.