Капитальный ремонт ещё одного участка дороги сделан на территории Спасскцемента. Теперь центральный контрольно-пропускной пункт и цех помола цемента связывает современная дорога со всей необходимой инфраструктурой ― бордюрами и системой ливневой канализации.
В ходе работ было реконструировано 8 840 квадратных метров дорожного полотна, на которые ушло 1 485 тонн асфальта. Верхний слой покрытия выполнен из щебёночно-мастичного асфальта. Этот материал отличается высокой прочностью и долговечностью, выдерживает большие нагрузки, например, от постоянного движения тяжёлой техники.
Практически все стройматериалы, используемые в ремонте, произведены предприятиями группы компаний «Востокцемент». Скальный грунт, щебень, цемент ― Спасскцемент. Бордюры ― завод по производству железобетонных свай «Трилитон», открытый в Спасске-Дальнем в феврале этого года. Щебёночно-мастичный асфальт произведён на асфальтобетонном заводе «Тайгер Микс».
Реконструкция внутризаводских дорог Спасскцемента стартовала в 2020 году. Были отремонтированы участки от сбытового терминала до цеха упаковки и от вагоноопрокидывателя до железнодорожного переезда.
Порядок обработки персональных данных
Политика конфиденциальности и защиты информации
Согласие на обработку персональных данных обратной связи
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Адрес учредителя, издателя, редакции: 117218, Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д.13, кор. 2
Телефон: +7 (495) 718-84-11
E-mail: info@artem-plus.ru
И.О. главного редактора Дорохова Н.В.
Разработчик сайта – INFOROS 2026