Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Артемовцы все чаще становятся донорами крови

На этот раз на донорский пункт пришли сдать кровь 111 человек. Однако донорами смогли стать и сдать кровь 84 человека. По информации артемовского Центра медпрофилактики, медотводы из-за повышенного давления и низкого гемоглобина получили 27 человек. Среди тех, кто пришел поделиться своей кровью были люди разных профессий, в том числе студенты артемовского медицинского колледжа.

Впервые в донации приняли участие около половины пришедших на донорский пункт артемовцев. За один день артемовцы сдали 34 литра крови.

Напомним, в Артеме накануне прошел традиционным День донора, в ходе которого специалисты Краевой станции переливания крови из Владивостока приезжают для работы с артемовскими донорами. Следующий День донора планируется зимой.

08:01 30.09.2022 16+
2403
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top