Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Подведены итоги акции «Безопасное детство»

На территории Артемовского городского округа с 1 июня по 31 августа проходила Всероссийская акция «Безопасность детства», целью которой является профилактика чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.

По информации управления образования администрации Артема, большая часть детей до 12 лет летом остаются без контроля со стороны взрослых. В этом году в пришкольных оздоровительных лагерях отдохнуло 9 948 школьников.

Во время проведения акции в Артеме работала «горячая линию» по вопросам безопасности детей в летний период. По телефону можно было получить информацию по летнему отдыху детей, а также сообщить о выявленных объектах, представляющих опасность для детей.

За время проведения акции проверено 186 объектов (дворовые площадки, спортивные площадки, лагеря дневного пребывания, торгово-развлекательные центры, парки, скверы, места, запрещенные для купания, недостроенные и заброшенные здания и сооружения).

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав организовано и проведено пять межведомственных рейдов по местам возможного пребывания несовершеннолетних, проверено 7 несанкционированных мест купания, 9 заброшенных объектов строительства. В ходе рейдовых мероприятий несовершеннолетних выявлено не было.

Сотрудниками ОМВД России по г. Артему выявлено шесть несовершеннолетних (11-15 лет), купающихся в местах, не предназначенных и не оборудованных для купания. За недостаточный контроль за поведением и времяпровождением своих детей законные представители привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Сотрудниками МКУ по делам ГОЧС и ПБ была организована и проведена проверка трех водоемов, расположенных в ТУ Заводской, сведения о которых отсутствовали в перечне водных объектов, расположенных на территории Артемовского городского округа. На момент проверки купающихся граждан и несовершеннолетних детей не выявлено. Водоемы расположены на значительном расстоянии от жилых кварталов, тем не менее на берегах установили запрещающие информационные щиты.

08:01 11.10.2022 16+
2284
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top