В администрации округа состоялось заседание комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, на котором обсудили меры по обеспечению безопасности на водных объектах, на объектах проведения новогодних и рождественских праздников, а также дополнительные меры пожарной безопасности в зимний период.
В ходе совещания было принято решение, помимо проведения разъяснительной работы среди населения об опасности выхода на лед, установить дополнительные предупреждающие аншлаги в местах выезда на лед реки Артемовка и водоемов Артемовского городского округа. Кроме того решено организовать мобильный спасательный пост, укомплектованный подготовленными спасателями, и оснащенный спасательными средствами.
Что касается пожарной безопасности, участники заседания договорились рассмотреть возможность увеличения количества дежурного персонала в ночное время и во время проведения праздничных мероприятий, и не допускать нарушений требований пожарной безопасности на путях эвакуации. Также участники заседания подчеркнули необходимость своевременной очистки от снега и льда проездов пожарной техники к жилым домам, социально-значимым и производственным объектам, пожарным гидрантам, пожарным водоемам и естественным водоисточникам.