Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Крещенскую традиционную прорубь оборудуют в Заводском

В Артеме прорубь будет оборудована и доступна для посещения на водоеме в Заводском в лесопарковой зоне «Бассейн» (район Пушкаревского водохранилища). Ориентир 2 000 метров северо-западного направления от жилого дома по ул. Черноморской, 20. Крещенскую прорубь оснастят безопасным деревянным помостом для спуска к воде, установят палатки с обогревом для переодевания.

Активное участие в подготовке крещенской проруби со сходнями принимают члены общественной организации «Гражданская инициатива Приморья» и активные жители ТУ Заводского.

Возле места крещенского омовения будут постоянно дежурить спасатели, полицейские, медики.

Окунуться в проруби можно начиная с вечера 18 января, после 22.00 часов. На водоеме до начала крещенских погружений пройдет чин великого освящения воды, который начнется в 22.00 часа.

Праздничные службы с чинами великого освящения воды и раздача освещенной воды пройдут во всех православных храмах, расположенных на территории Артемовского городского округа:

Приход Храма Покрова Пресвятой Богородицы поселка Угловое (ТУ «Угловое», ул. Гагарина, 70);
Приход Храма Богоявления города Артема (ул. Кирова, 30);
Православный Приход храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» г. Артема пос. Заводской (ТУ «Заводской», ул. Московская, 8).

Напомним, если вы собрались соблюсти народную традицию, то необходимо помнить о том, что окунаться в прорубь может только подготовленный человек.

08:01 13.01.2023 16+
3615
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top