Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В Артеме строят еще один детский сад

Здание нового детского сада на 230 мест возводят в микрорайоне «Глобус». Сейчас техническая готовность объекта составляет 27%. На данный момент выполнены монтаж фундамента, вертикальная планировка, устройство подпорных стен и монолитного каркаса. Ведется кладка наружных стен и внутренних перегородок.

Сейчас строители возводят каркас второго этажа.

Как рассказал главный инженер МКУ «Управление строительства и капитального ремонта» Игорь Степанов, после возведения всех внутренних перегородок, следующим этапом строители приступят к установке окон и возведению кровли. Кровля на детском садике будет плоской, с видом покрытия – мембрана.

Напомним, что современный детский сад будет максимально комфортным для детей. Это функциональное двухэтажное здание с игровыми комнатами, актовыми и спортивными залами. Строительные работы планируется завершить в 2023 году.

Это второй детский сад, который возводится в Артеме в рамках нацпроекта «Демография». Построенный ранее детсад «Звездочка» уже принимает воспитанников.

08:01 20.02.2023 16+
4716
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top