Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Благоустройство детского парка под контролем общественных наблюдателей

Сегодня, 29 апреля, общественные наблюдатели Артемовского городского округа совместно с представителями администрации округа и подрядной организации проверили ход благоустроительных работ в детском парке «Артемка». Общественные наблюдатели ознакомились с тем, какие работы проведены с зелеными насаждениями и как готовится к предстоящим работам будущая строительная площадка.
На территории парка продолжаются подготовительные работы. На этой неделе подрядчиком была произведена санитарная обрезка и снос зеленых насаждений. Напомним, что количество деревьев, подлежащих сносу – порядка 12% от общего числа насаждений, в том числе аварийных и сухостойных. В ходе осуществления работ с зелеными насаждениями, удалось сохранить дополнительно еще три взрослых ильма.
В ходе осмотра территории детского парка подрядчик обратил внимание общественных наблюдателей на то, что для сохранения части зеленых насаждений было изменено расположение пешеходных дорожек и общественного туалета. В настоящее время в парке устанавливают ограждения, готовят к вывозу спиленные ветки.
На первом этапе благоустройства «Артемки» подрядчик произведет планировку территории, проложит пешеходные дорожки, выполнит работы по устройству водопроводных и канализационных сетей. Также этот этап предусматривает строительство общественного туалета, устройство амфитеатра и фундамента библиотеки, подготовят и основания для будущей сцены.
Отметим, что все работы по обрезке и сносу деревьев в парке выполняются строго в соответствии перечётной ведомостью, которая была составлена после совместного с общественниками-экологами обследования парковых зеленых насаждений.
Напомним, что благоустройство детского парка «Артемка» проходит по инициативе артемовцев в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».







08:04 30.04.2021 16+
5074
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top