Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В Артеме полицейские оштрафовали продавца, реализовавшего алкоголь несовершеннолетней

Жительнице Артема назначен административный штраф в размере 30 тысяч рублей.

Сотрудники отдела МВД России по городу Артему на постоянной основе проводят мероприятия по контролю над соблюдением правил оборота спиртосодержащей продукции, в том числе по выявлению и пресечению фактов реализации алкоголя несовершеннолетним.

Участковые уполномоченные полиции выявили факт реализации алкогольной продукции несовершеннолетней в магазине, расположенном на улице Герцена.

Женщина-продавец продала 16-летней девочке пиво, думая, что покупатель достигла совершеннолетнего возраста.

В отношении 45-летней жительницы Артема составлен административный протокол по части 2.1 статьи 14.16 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции».

Правонарушительнице назначен административный штраф в размере 30 тысяч рублей.

Сотрудники полиции предупредили женщину, что в случае повторной продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему она может быть привлечена к уголовной ответственности по статье 151.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере восьмидесяти тысяч рублей либо исправительных работ на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

08:00 20.03.2023 16+
3244
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top