Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В Артеме Приморского края заключены под стражу драгдилеры планировавшие распространять наркотики путем тайников-закладок

Полицейские обнаружили и изъяли из тайников свертки с наркотическим средством синтетического происхождения. Возбуждено уголовное дело.

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Артему обратили внимание на автомашину марки Toyota Corolla, которая передвигалась с нарушением Правил дорожного движения. Было принято решение об остановке.

В салоне автомашины находились жители Артёма в возрасте 28 и 34 лет. На вопрос полицейских, имеются ли при себе запрещенные вещества, мужчины ответили утвердительно.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа территориального отдела полиции.

В присутствии понятых, на переднем пассажирском сиденье, полицейские обнаружили и изъяли 11 полимерных свертков, предположительно с наркотическим веществом.

Согласно заключению эксперта, изъятое является наркотическим средством мефедроном общей массой более 10 граммов.

Задержанные рассказали, что в этот день они успели сделать несколько тайников-закладок .

Вместе с задержанными полицейские проехали по местам, где обнаружили и изъяли 4 свертка с веществом, которое является наркотическим средством синтетического ряда (скорость).

28-летний водитель транспортного средства был направлен на медицинское освидетельствование, которое подтвердило наличие наркотиков в организме.

Составлен административный протокол по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами».

Граждане были доставлены в отдел полиции.

Ранее 28-летний артемовец привлекался к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию.

В отношении 34-летнего жителя Артема в настоящее время в суде рассматривается уголовное дело по факту посредничества во взяточничестве, где он является главным фигурантом.

Задержанные дали признательные показания и рассказали, что мефедрон предназначался для дальнейшего сбыта бесконтактным способом путем размещения в тайниках-закладках на территории Артемовского городского округа.

В следственном подразделении возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере».

Фигурантов заключили под стражу.

Полиция напоминает: на территории Приморского края проходит I этап общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Сообщить о фактах незаконного потребления или распространения наркотических средств, организации наркопритонов приморцы могут, позвонив по телефонам 02, 112 или обратившись в территориальные органы внутренних дел по месту жительства.

Телефон дежурной части ОМВД России по городу Артему: 8(42337) 47247 (круглосуточно).

Дежурная часть УМВД России по Приморскому краю: 8 (423)249 04 91.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

08:01 27.03.2023 16+
3209
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top