Сегодня, 5 мая, в ходе заседания оперативного штаба Губернатор Приморского края Олег Кожемяко поручил расширять план прививочной кампании и открывать дополнительные пункты вакцинации от коронавируса в крупных городах. Уже завтра на базе городской больницы № 2 такие пункты откроются в территориальных управлениях Заводской и Артемовский.
Для удобства горожан со 2 мая в торговом центре «Городской» на ул. Кирова, 11в открыт пункт вакцинации. Он работает ежедневно с 10:00 до 16:00 часов. Чтобы сделать прививку в мобильном пункте не нужно предварительно записываться. При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.
Продолжают свою работу стационарные пункты вакцинации на базе городских больниц:
улица Партизанская, 13 с 9. 00 до 18.00, режим работы – ежедневно, кроме 9 мая
улица Лазо,10 с 8.00 до 20.00, режим работы – без выходных.
Количество артёмовцев, прошедших вакцинацию от новой коронавирусной инфекции растёт. В преддверье сезона отпусков прививки стали более востребованы среди взрослого населения. Сейчас общее число вакцинированных жителей превышает шесть тысяч человек. По состоянию на 5 мая в округе выявлено 13 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 15 жителей Артема находится под медицинским наблюдением