Активные жители Артема проходят обучение по оценке программ и проектов в социальной сфере


Представители некоммерческих организаций Артема вошли в первую в России группу обучения по оценке программ и проектов в социальной сфере. Активные жители получили удостоверение о повышении квалификации специалистов по оценке программ и проектов в социальной сфере, информация о которых будет размещена в общероссийской базе образовательных документов.

Первыми обладателями удостоверений стали представители НКО Приморского края Татьяна Башурова, Ульяна Демура, Наталия Храмлюк, Анастасия Беспалова, Яна Цуркан, Роман Балашов.

Во время обучения активистов познакомили с методиками подготовки и работы оценки по социальным проектам и программам. По словам Татьяны Башуровой, руководителя АНО «Вершина», все знания помогут качественно готовить заявки для участия в конкурсах. Например, сейчас артемовские активные жители ведут работу над заявками на конкурс «Спорт для всех» Благотворительного фонда Потанина и готовятся принять участие в полюбившемся жителям конкурсе ТОСов.

Напомним, что обучение состоялось в рамках проекта "Приморье делают люди", реализуемого АНО "Вершиной" за счет средств субсидии краевого бюджета по итогам конкурсного отбора социально ориентированных НКО в Приморском крае в 2023 году, а также при финансовой поддержке Фонда президентских грантов. Обучение провели специалисты Ассоциации ИнА-Центр, г. Новосибирск