Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Артемовские школьники встретились с участником СВО

Артемовские школьники встретились с участником СВО

f09f91a9e2808df09f8fab.png Учащиеся 10 и 11 классов школы №1 встретились с антропологом, учёным, художником, автором и исполнителем песен под гитару, участником СВО – Романом Гвоздевым.



f09f87b7f09f87ba.pngРоман побеседовал с ребятами о таком важном и нужном деле – защите Родины, о совести, свободе, патриотизме. Обо всем этом он знает не понаслышке. Его дядя прошел войну в Афганистане, а дед-танкист Иван Гвоздев, участник Великой Отечественной войны, трижды горел в танке, но выжил, принимал участие в параде Победы в Москве на Красной площади уже в мирное время. Сам Роман несколько месяцев в качестве добровольца провёл на Украине, на Херсонском направлении. «Я не смог сидеть на месте, зная, что мои земляки воюют на фронте» – говорит Роман.

f09f8eb8.pngРоман рассказал школьникам не только о настроении наших бойцов, готовых сражаться до Победы, о взаимовыручке, страхе и боли от потери боевых товарищей, но и интересными, забавными историями, которые происходили с ним. Он привёз домой целый ворох трогательных детских писем и мягких игрушек. А еще в холодные дни зимы его душу грела гитара – инструмент, привезенный из мирной жизни. Благодаря ей Роман получил свой позывной – «Маэстро». Во время обстрела он оставил её на позициях, и даже подумать не мог о том, что она найдется. Однако, спустя три месяца, бойцы чудесным образом её обнаружили и принесли нашему герою.

16:42 06.12.2023 16+
2425
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top