
27 января – Международный день памяти жертв Холокоста

.

Советник директора по воспитанию и классные руководители провели классные часы и беседы, посвященные дню памяти жертв Холокоста. Этот день заставляет задуматься о наследии ужасных событий прошлого и внушает надежду на будущее без подобных трагедий.
Постепенно картина масштабов ужаса раскрывалась перед глазами учеников: миллионы людей, пленившиеся в руинах своих жизней и терпевшие неописуемые страдания. Их предков и близких уводили на поездах судьбы к смерти и унижению. Всех их — за их веру, национальность или идеологию.
«Возникая из глубины прошлого, память о жертвах Холокоста должна оставаться живой в сердцах каждого из нас. Это позволит нам извлечь уроки из истории и двигаться вперед, строя светлое и доброе будущее, в котором эти страшные события станут невозможными!».