Ремонтные бригады начали выполнение работ по капитальному ремонту кровли здания МБОУ ДО ДЮСШ «Феникс», начали выполнять ремонт системы отопления в школе № 7, приступили к работам по замене деревянных оконных блоков на блоки из ПВХ профилей в детсадах №№ 36, 37, 38.
По графику в начале этой недели приступают и к выполнению работ по замене деревянных оконных блоков на блоки из ПВХ профилей в школе № 4 и в садах №№ 13,25. В эти же дни приступают и к капитальному ремонту системы отопления в садах №№ 30, 38. В конце месяца капитальный ремонт системы отопления начнется ив сш №3.
Как сообщили в управлении образования, срок выполнения работ составит 50-60 дней со дня подписания контракта. По остальным объектам, а это школы №№ 22,35, гимназия № 1, сады № 35, проходят процедуры закупок, после которых начнется плановый ремонт.
Всего в этом году на капремонт учреждений образования будет направлено порядка 60 млн. рублей из местного бюджета. Капитальные ремонты пройдут летом 2021 года в 14 муниципальных образовательных учреждениях Артёмовского городского округа.