Все больше артемовцев защищают свое здоровье от covid-19 при помощи прививок, выбирая ответственное отношение к собственному здоровью и здоровью окружающих. Количество жителей муниципалитета, сделавших первую прививку выросло до 12 672 человек, завершили курс вакцинации 9041 человек. В муниципалитете для удобства жителей работают стационарные прививочные пункты, мобильные пункты в общедоступных местах, а также на предприятия выезжают прививочные бригады и проводят иммунизацию трудовых коллективов.
Вакцинация от covid-19 доступна каждому взрослому жителю Артёмовского городского округа, для прохождения процедуры необходимо предъявить паспорт, полис обязательного медицинского страхования, СНИЛС.
Прививочные пункты работают по адресам:
улица Партизанская, 13, с 9.00 до 16.00, режим работы – ежедневно, кроме субботы и воскресенья;
улица Лазо, 10, с 8.00 до 20.00, режим работы – без выходных;
улица Кирова, 11В, в ТЦ «Городской» мобильный пункт вакцинации работает с 10.00 до 16. 00 часов – без выходных;
улица Фрунзе, 32А, в аптеке в ТЦ «Авиатор» мобильный пункт вакцинации работает с 12.00 до 19.00 часов.
По состоянию на 1 июля по данным медучреждений, 580 человек проходят амбулаторное лечение с лабораторно подтвержденным диагнозом covid-19, 340 находятся под наблюдением медиков.