С ходом благоустроительных работ придомовых территорий домов 11, 13, 15 по улице Вахрушева ознакомился глава Артёмовского городского округа Вячеслав Квон.
Не так давно жители этих домов жаловались на состояние дворов, подтопление придомовых территорий во время сильных дождей. Сейчас строительные бригады выполняют ремонт: уже произведен демонтаж старого асфальтобетонного полотна, устанавливаются бортовые камни, для отвода ливневых вод устроена система водоотвода. Сразу произвели планировку и устройство бельевых площадок.
Проинспектировал ремонтируемые территории глава АГО Вячеслав Квон перед тем, как подрядчик приступит к асфальтированию. Глава АГО на месте осмотрел как устроили ливневую канализацию и лотки. Основная проблема домов, что дома находится в низине и их постоянно подтапливало. После ремонта эта проблема должна быть решена.
В ходе осмотра придомовых территорий от главы округа существенных замечаний не прозвучало, Вячеслав Квон пообщался как с подрядчиками, так и с жителями.
Подрядная организация ведет работы по графику. Приёмка планируется в 20 числах июля, к этому сроку должны быть выполнены все работы.
В процесс обустройства дворов должна включиться и управляющая компания, которой необходимо сделать козырьки над входом в подвал, в каждом подъезде отремонтировать входные группы и провести дополнительные работы, чтобы вода не попадала в подвал.