Сегодня, 7 июля, общественные наблюдатели в очередной раз посетили объекты благоустройства в Артёмовском городском округе. Они проинспектировали ход работ в детском парке «Артемка», работы в котором выполняются в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».
На территории парка завершились демонтажные работы, работы по сносу и пересадке зелёных насаждений. Сейчас подрядчик прокладывает ливневки, отсыпает основание для пешеходных дорожек. Уже залито основание для будущих сцены, амфитеатра и модульного туалета.
Также в рамках контракта подрядчик выполнит устройство обоймы под лотки, установит водоотводные лотки из композиционных полимерных материалов в комплекте с решеткой (крышкой) на подготовленные основания. Кроме того, в парке будут выполнены работы по проведению сетей водоотведения и канализации. Установлены наружное освещение и систему электрификации, видеонаблюдение и малые архитектурные формы. Завершатся работы первого этапа асфальтированием и укладкой цветной брусчатки на дорожках. По словам специалистов, окончание работ в этом году запланировано на начало осени.
Напомним, что при проектировании детского парка главным условием было сохранение большинства деревьев и кустарников. Для этого была изменена
траектория некоторых пешеходных дорожек.
Отдел пресс-службы