Вакцинопрофилактика все более востребована у жителей Артёмовского городского округа.
Первый этап вакцинации уже прошли 14 456 человек, завершили иммунизацию 9 540 человек. Однако для того, чтобы сформировался коллективный иммунитет от covid-19, прививки необходимо сделать более 54 тысячам жителям муниципалитета.
За прививкой от новой коронавирусной инфекции можно обратиться в специализированные кабинеты на базе Артёмовской городской больницы, а также в мобильных пунктах вакцинации, расположенных в общедоступных местах.
улица Партизанская, 13, с 9.00 до 16.00, режим работы – ежедневно, кроме субботы и воскресенья;
улица Лазо, 10, с 8.00 до 20.00, режим работы – без выходных;
улица Кирова, 11В, в ТЦ «Городской» мобильный пункт вакцинации работает с 10.00 до 16. 00 часов – без выходных.
Пункт вакцинации по адресу улица Фрунзе, 32А сегодня работать не будет и с понедельника будет перенесен в здание ФОКа. График работы будет сообщен дополнительно.
По состоянию на 9 июля, амбулаторное лечение от covid-19 проходят 715 человек, 307 артёмовцев находятся под наблюдением медиков как контактные с заболевшими. 11 человек выздоровели и выписаны по выздоровлению.
Отдел пресс-службы