Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Свыше 6.

f09f93a1.png Свыше 6,7 миллиона рублей выделил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на покупку раций для Уральской авиабазы.

Специалисты получат 138 устройств авиационного диапазона. Одного заряда аккумулятора в рации в среднем хватает на одну неделю работы.



f09f92ac.png «Рации позволяют лесным пожарным связываться с патрулирующими лесной фонд самолетами и вертолетами, которые осуществляют авиатушение. При помощи этих устройств пожарные-десантники также могут запросить информацию и помощь сторонних авиабортов», — рассказал директор Уральской авиабазы Александр Петров.

Напомним, в преддверии пожароопасного сезона по инициативе Евгения Куйвашева из регионального бюджета дополнительно выделено 567 миллионов рублей на авиационное тушение в труднодоступных и отдаленных территориях.



02:44 07.05.2024 16+
2432
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top