Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Комментарий во ВКонтакте от политического активиста ценой в 5 лет лишения свободы!

Комментарий во «ВКонтакте» от «политического активиста» ценой в 5 лет лишения свободы!

Василий из города Находка Приморского края однажды вечером решил сыграл в революционера и в социальной сети «ВКонтакте» призывал подписчиков одного из пабликов унижать и насиловать сторонников Президента РФ Владимира Путина.

Скриншот диванного «бойца за справедливость» был получен через анонимный чат-бот Антитеррористической комиссии Приморского края и передан в ораны правоохраны.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280 УК РФ («Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием сети «Интернет»).

Революционеру Василию (как он сам себя называет «политическому активисту») теперь грозит до 5 лет лишения свободы.

Это пример, как не стоит проявляться свои «таланты» к написанию комментариев в социальных сетях и мессенджерах.

Публикуем кадры с задержания подозреваемого и его обращение ко всем, у кого есть социальные сети и голова на плечах!

Не будь, как Василий!

Автор видео: Антитеррористическая комиссия Приморского края.

О предателях, диверсантах, террористах и врагах пишите сюда:

@LETTER_TO_OPER_bot

без регистрации, необходимости вводить персональные данные, в том числе личный номер телефона!

06:10 07.10.2024 16+
3298
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top