Вдоль береговой линии озера Лотосов (Карасиное) завершили благоустроительные работы. Здесь, силами ПАО «Русгидро», выполнены работы по очистке деревянных поверхностей лавочек от поврежденной краски и окрашиванию; косметической реставрации стелы для фотографирования – демонтировали поврежденные буквы и надписи и заменили их на новые; покрасили торцевую часть объемного элемента «Лотос», а также заменили поврежденный и исписанный маркерами информационный носитель на стенде.
Ранее МКУ «Управление благоустройства г.Артема» очистили озеро от мусора. Всего было собрано и вывезено порядка 3 кубов мусора: автошин, строительных и бытовых отходов.
Напомним, что в 2020 году по инициативе администрации Артемовского городского округа и ПАО «РусГидро» в рамках комплексной экологической политики предприятия были выполнены работы по благоустройству береговой линии озера. Установлены новые малые архитектурные формы, памятная стела, информационный щит о биоразнообразии озера и его уникальной флоре, а также скамьи на 3 посадочных места каждая и ёмкости для сбора ТБО.