12 февраля в библиотеке им. Н. К. Крупской прошло очередное занятие ансамбля «Мугунхва» Артемовского филиала «ПЦСОН» с участниками проекта активного долголетия.
Занятия в ансамбле «Мугунхва» — это замечательный способ сохранить и передать культуру, особенно когда речь идет о таких значимых темах, как песни военных лет. Эти песни часто наполнены глубокими чувствами, патриотизмом и воспоминаниями о трудных временах.
В военные годы музыка и песни играли важную роль в поддержании боевого духа и сплоченности. Сейчас мы исполняем эти песни, чтобы сохранить память о тех событиях, а также поддержать наших защитников Отечества.
Песню «Горит и кружится планета» написал Булат Окуджава. Она стала символом не только военного времени, но и мира, надежды и единения людей. Текст песни отражает трагедию войны и неоправданные потери, но в то же время он наполнен стремлением к миру и светлому будущему.
Записаться в ансамбль «Мугунхва» можно по адресу: г. Артем, ул. Лазо, 38, телефон 8(42337)4-33-92.