Почти 8 миллиардов рублей столько составит финансирование спортивной отрасли Приморского края в 2026 году.
Почти 8 миллиардов рублей столько составит финансирование спортивной отрасли Приморского края в 2026 году. Из них около 800 миллионов рублей федеральная поддержка.
️ В приоритете:
️ строительство новых физкультурно-оздоровительных комплексов
️ развитие горнолыжного курорта в Арсеньеве
️ проведение спортивных игр Дети Приморья
️ поддержка детско-юношеского и адаптивного спорта
Министр спорта Приморья Жан Кузнецов отметил:
Мы продолжаем развивать спортивные школы, поддерживаем клубы и федерации, внедряем новые форматы. Уже сегодня в крае реализуется федеральный проект Бизнес спринт (Я выбираю спорт), появляются умные спортплощадки и фиджитал-центры.
Артём станет пилотной площадкой фиджитал-направлений на Дальнем Востоке. Здесь появится первый центр, сочетающий классические и цифровые виды спорта.
Один из ярких примеров социальной инициативы программа Плавание для всех, обучившая уже более 3 000 школьников безопасному поведению на воде.
Приморье в числе первых регионов, запустивших проект Земский тренер, направленный на привлечение квалифицированных специалистов в малые города и сёла.
Развитие адаптивной физической культуры также в фокусе:
️ поддержка программ реабилитации участников СВО и людей с ОВЗ
️ более 83 млн рублей на поддержку организаций и программ
Команда Союз по следж-хоккею (ветераны СВО) победитель международного фестиваля и участник Кубка Герои нашего времени.
Спорт это не только здоровье, но и сильная социальная опора. И мы продолжаем делать всё, чтобы спорт был доступен каждому жителю Приморья.
20:56 16.10.2025 16+