В ходе охраны общественного порядка в районе улицы 1-я Рабочая, полицейские остановили для проверки документов двух иностранных граждан. Выяснилось, что они находятся на территории Российской Федерации не законно.
Мигранты были доставлены в отдел полиции для разбирательства.
В отношении одного гражданина составлен протокол об административном правонарушении за нарушение режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации.
В ходе разбирательства установлено, что другого мигранта ранее уже привлекали к административной ответственности за незаконное нахождение на территории Российской Федерации. Ему было назначено самоконтролируемое выдворение за пределы страны. Однако, иностранец решение не исполнил.
Полицейские составили административный протокол по части 3 статьи 20.25 КоАП РФ Уклонение иностранного гражданина от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда.
В отношении обоих правонарушителей назначено наказание в виде штрафа с назначением административного выдворения в форме принудительного перемещения за пределы Российской Федерации.
До завершения процедуры выдворения они будут находиться в Центре временного содержания иностранных граждан.
Пресс-служба ОМВД России по городу Артему