Так, в отдел МВД России по городу Артёму поступило сообщение 26-летней местной жительницы о том, что неизвестные лица, путем обмана, похитили денежные средства в размере 84 тысячи 342 рубля.
Заявительница рассказала, что в одном из мессенджеров поступил звонок с неизвестного номера. Женщина представилась аналитиком брокерской кампании и предложила прыминять участие в выгодной сделке - получить доход от инвестиций.
Жительница Артема согласилась. В надежде получить прибыль, она выполнила все рекомендации незнакомки. В результате на банковский счет, указанный лже-аналитиком, были переведены денежные средства в размере более 84 тысяч рублей.
Вскоре телефон лже-сотрудника брокерской компании был отключен.
Осознав, что стала жертвой мошенников жительница Артема обратилась с заявлением в полицию.
В следственном подразделении возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного часть 2 статьи 159 УК РФ Мошенничество.
Полицейскими проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности злоумышленника и его задержание.
Полиция советует, чтобы не стать жертвой мошенников, необходимо придерживаться простых правил: быть предельно внимательными при посещении Интернет-сайтов, особенно с платформами, где обещают поправить финансовое положение; проверять наличие лицензии и контактных данных финансовых организаций; не выполнять никаких операций со своими картами по инструкциям, полученным от неизвестных лиц.
Если Вы считаете, что подвергаетесь преступному посягательству, незамедлительно обращайтесь в полицию: город Артем, улица Интернациональная, 83.
Телефон дежурной части отдела полиции 8 (42337) 4-72-47.
Пресс-служба ОМВД России по городу Артему
Порядок обработки персональных данных
Политика конфиденциальности и защиты информации
Согласие на обработку персональных данных обратной связи
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Адрес учредителя, издателя, редакции: 117218, Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д.13, кор. 2
Телефон: +7 (495) 718-84-11
E-mail: info@artem-plus.ru
И.О. главного редактора Дорохова Н.В.
Разработчик сайта – INFOROS 2026
Оставить сообщение: