18+
Специальная версия

Ветеран СВО из Приморья приносит спортивные победы стране

Ветеран СВО из Приморья приносит спортивные победы стране

Офицер Пётр Горяинов из Владивостока посвятил себя спорту после тяжелого ранения. Сейчас он в составе российской сборной военнослужащих успешно выступает на соревнованиях по параатлетике.

Пётр окончил Дальневосточный юридический институт МВД России, затем поступил на контрактную службу в ряды бригады морской пехоты, а в 2022 году в составе подразделения отправился на СВО. Награждён орденом Мужества, медалью «За храбрость» II степени, а также медалями «Участнику военной операции в Сирии» и «Участнику специальной военной операции».

В ходе боевых действий Пётр получил тяжелое минно-осколочное ранение. Процесс реабилитации и адаптации проходил ускоренно — благодаря многолетней привычке к спорту и физическим нагрузкам.

Сегодня Пётр остается на службе, занимается параатлетикой и приносит медали стране: в 2025 году он в составе российской сборной победил на Чемпионате мира в Эквадоре и получил две золотые медали на дистанциях 1500 и 5000 метров.

Гордимся️
07:14 22.01.2026 16+
9

Оставить сообщение:

Выбор редакции