В Артёме прошла встреча с предпринимателями

В администрации Артёма прошло заседание Совета по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства. Первый заместитель главы администрации города Виктория Воркова поблагодарила представителей бизнес-сообщества за продуктивное сотрудничество и отзывчивость.

Председатель административной комиссии Артёма Олег Корниенко рассказал предпринимателям об итогах работы в 2025 году и о функционировании системы фиксации правонарушений Ангел. В прошлом году в Артёме к административной ответственности привлекли более 1 300 правонарушителей, 400 из которых юридические лица, что значительно превышает показатели предыдущего года. Это связано в том числе с работой системы фиксации нарушений. И если в прошлом году основными нарушениями были парковка в запрещённых местах и перевоз ненакрытых сыпучих грузов, то в этом году перечень правонарушений, которые будут фиксироваться в автоматическом режиме, расширится.

В этом году продолжится реконструкция площади Ленина. Подробно об этом предпринимателям рассказал начальник управления дорожной деятельности и благоустройства Владимир Шерстюк. Он продемонстрировал проект благоустройства центральной части Артёма. В планах в этом году на площади начать обустройство прогулочно-экспозиционной зоны с освещением и установкой малых архитектурных форм, а также оборудовать набережную и пирс на реке Озёрные Ключи напротив детского парка.

Также предпринимателям рассказали о поэтапном повышении зарплаты работников до уровня среднеотраслевых показателей и о финансировании предупредительных мерах по сокращению производственного травматизма за счёт средств Социально фонда России.

13:04 12.02.2026 16+
99

Оставить сообщение:

Выбор редакции